Юридические последствия и риски становления поручителем при оформлении ипотечного кредита
Поскольку квартира поступает в Вашу с мужем общую совместную собственность, Ваш "естественный" статус в этой сделке - созаемщик.
Впрочем, участие в кредите в качестве поручителя не создает, по моему мнению, для Вас никаких особых дополнительных рисков.
Приобретаемая квартира в любом случае поступает в Вашу с мужем совместную собственность, независимо от того, на кого из вас она будет зарегистрирована.
Если Вы в браке, то в таком случае квартира тоже будет делиться в случае развода в равных долях.
Здравствуйте!
Если Вы в браке - квартира в любом случае будет Вашей совместной собственностью