Как изменить соглашение об алиментах после смены фамилии ребенка?

После развода составили с мужем соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Через год я поменяла ребенку фамилию на свою (девичью) с согласия отца. Каким образом теперь внести изменения в соглашение об алиментах? Это необходимо? В случае если мне будет необходимо обратиться к судебным приставам по взысканию алиментов, соглашение будет действительно со старой фамилией ребенка?
Лучший ответ

Если соглашение оформлено у нотариуса, оно является действительным. Если вам нужно будет обратиться к судебным приставов, представитель документы о смене фамилии.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, предоставите справку о сменеи фамилии и тогда сможете все взыскать. Но вообще лучше смену реквизитов утвердить вам в соглашении.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В соответствии со ст.101 СК РФ-

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Поэтому в случае перемены фамилии ребенку Вам необходимо обратиться к нотариусу О внесении изменений в Соглашение об уплате алиментов

Если изменять соглашения, то можно у любого нотариуса? (я проживаю в другом городе теперь) и уже без присутствия бывшего мужа?

Менять соглашение без его присутствия нельзя, иначе будет нарушено его право. Необходимо его согласие на внесение изменений в соглашение.