Как долго может занять бракоразводный процесс и как решить сложную ситуацию с новыми отношениями?
Сколько времени может занимать бракоразводный процесс?
Я давно уже не живу с женой. Выплачиваю ей денежную сумму на детей ежемесячно, часто даю денег больше договоренного. Год назад я начал встречаться с другой девушкой и сейчас она беременна на 6 месяце. То, что не разведен я ей не сказал, а сейчас не знаю как сказать. Нужно создавать второй брак.
Мой статус был мне не важен раньше и я не торопился разводиться. А сейчас, когда требуется, жена говорит, чтобы я сам подал заявление. Я ей предложил пойти разводиться вместе, она тянет время. У меня есть квартира переведенная в нежилой фонд и есть дом, купленный в пользу третьего лица, т.е. в пользу меня.
Владимир!
Как стало понятно из Вашего вопроса, у Вас с Вашей женой имеются несовершеннолетние дети, а это значит, что расторжение брака в этом случае возможно только в судебном порядке. То есть Вы должны сами обратиться с соответствующим исковым заявлением к мировому судье.
На рассмотрение данного вопроса может уйти времени от 1 месяца до 3-х, в зависимости от того, попросит ли Ваша жена время на примирение с Вами для сохранения семьи. В любом случае этот вопрос надо решать в суде, представив судье все Ваши аргументы.
Удачи!
Владимир месяца 2 - 3 (зависит какой участок) и будет ли раздел имущества.