Суд взыскал долг по расписке и арестовал мою долю в квартире - началась ее реализация, но указывают и на выездно ограничение до полной выплаты задолженности
Суд принял решение о выплате мной долга по расписке физическому лицу. Судебный пристав наложил арест на принадлежащее мне имущество в виде доли в квартире и в настоящее время происходит ее реализация с торгов. Более имущества не имеется. Согласно исполнительного листа происходит взыскание долга с моей заработной платы в течение уже минимум 1,5 лет, з/п белая, выше средней по Москве. В тоже время, кредитор каждые полгода пишет заявления приставу о наложении запрета на выезд за границу, пристав говорит, что не имеет права отказать, т.к. долг еще не выплачен.
Постановление об ограничении права выезда за пределы РФ Вы можете обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней со дня получения постановления на руки.