Осложнения при наследовании - возможность оспорить завещание и вопросы по налогам при продаже квартиры
У меня умерла сестра, отец остались я и мать да дети совершеннолетние мои и сестры если напишет мать завещание на меня то могут оспорить племянники его? и как лучше поступить мне с наследством от матери на будущее может купить у нее квартиру? А если сделать дарственную то скорее всего будет большой налог? И с какой суммы от продажи квартиры не берется налог и опять же будут ли племянники претендовать на эту квартиру после таких сделок? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Налог на дарение между близкими родственниками не платится. Оформите договором дарения и обязательно зарегистрируйте его в регпалате ( без регистрации будет не действителен). Договор дарения- более оптимальный вариант. Удачи!.
Большое спасибо за ответ!