Несправедливая налоговая ситуация - рассказ о приватизации и налогообложении при продаже квартиры
В 93 году году была приватизирована 3-х комнатная квартира на меня и маму, на мою дочь доли не дали, хотя мы были прописаны? И я просила включить ее в приватизацию. Два года назад мама умерла и я получила ее долю. И подарила квартиру, в которой мы все были прописаны, дочери. В прошлом году дочь продала квартиру за 8 млн и купила другую за 5. По телефону отвечали, что она будет освобождена от налога, а в налоговой сказали платить налог полностью. Т.е. получилось, что сейчас дочь должна оплатить 13 % налога на прибыль как собственник менее 3-х лет. А это несправедливо. Что делать?
Здравствуйте.
Это закон, если менее 3 лет то Вы попадаете под налог, и придется платить.