Как новый собственник может отменить решение о наличии колясочной в многоквартирном доме?
Вопрос по колясочной в многоквартирном доме.
У меня были получены в 2000 году письменные согласования пожарных, управл. Компании, и соседей по площадке на отделение колясочной и прилегающей к ней и к моей квартире части коридора. Сейчас сменился собственник в одной из квартир, и он требует убрать перегородку, преграждающую путь к колясочной. Может ли новый собственник отменить решение предшествующих собственников квартиры?
Спасибо, Катерина.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина !
Речь идет об общедомовом имуществе, а этот вопрос может решить только общее собрание собственников помещений вашего МЖД согласно статей 36, 44 Жилищного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!