Повреждение автомобиля на парковке - свидетели помогут найти виновника, но вопрос о его ответственности остается открытым
На парковке в мой автомобиль въехал другой и повредил передний бампер, после чего виновник скрылся, но нашлись свидетели которые запомнили не только машину, но и гос. номера, после чего я вызвал ДПС, составили схему и я поехал в ГАИ, написал объяснение, в котором указал свидетелей...
Спросив в ГАИ как быстро они найдут виновника на что они ответили, что могут и вовсе не найти... но как так, ведь есть же у них база, где прописаны номера и данные владельцев, что они не могут послать повестку на дом виновнику? И что они только на улице будут высматривать его машину? А если он в гараж её поставил и месяц не будет кататься на ней...
Вадим, если свидетели правильно запомнили гос.номер авто, то обычно проблем с поиском владельца данного автомобиля проблем нет. Инспектор установит данное лицо и вызовет его для дачи пояснений по факту ДТП, составит протокол об административной ответственности за оставление места ДТП и направит материал в суд.