LSN Messenger
Приозерск, 13.02.2013, 20:33

Как сохранить права на детей после развода - опыт военнослужащего

Вопрос №2211745 из г. Приозерск
опубликован 13.02.2013, 20:33
Здравсвуйте, у меня такой вопрос мы с женой (а точнее жена)разводимся, но у нас двое детей 7-ми и 6-ти лет старший ходит в школу (первый класс) младшая в садик, жена хочет оставить детей себе, но я против т.к у меня есть работа (военнослужащий), но жильё служебное (в нём прописаны я,жена, дети) и я являюсь нанимателем, так вот у жены нет другого жилья (только если у родителей, но у них 3-и комнаты в доме на две семьи и там прописано всего 8 человек (семья у них многодетная)) нет и к тому же она окончила только школу (ни диплома ни профессии нету) официально нигде не работала, медицинская книжка чистая (не стала проходить комиссию), периодически теряет сознания, но в больницу не идёт подскажите каковы шансы выиграть суд и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. всё будет решать заключение органов опеки об условиях проживания Вас и матери детей. Будут учтены - Ваш заработок, состояние здоровья. характеристики. Суд будет исходить из интересов прежде всего ДЕТЕЙ.

13.02.2013, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий!

Скажите, пожалуйста, а Вы обоих детей хотите оставить себе?

13.02.2013, 20:34
Оценка автора вопроса:
да конечно

Дмитрий, суд детей оставит жене, если она не имеет вредных привычек.

13.02.2013, 20:34

оснований для оставления детей отцу при таких условиях нет

13.02.2013, 20:35

Детей хочу оставит с собой двоих.

13.02.2013, 20:37

Суд детей Вам не оставит, если жена хорошая и заботливая мать

13.02.2013, 20:46

Тогда, практически невозможно...Законный путь определения места жительства детей с Вами есть, но практически - другой вопрос. Суды очень часто, решая вопрос об определении места жительства детей, передают их матери, нежели отцу.

А если Вы все же решите начать эту процедуру, то Вам надо будет инициировать иск в суд об определении места жительства детей с Вами, обязательно заручившись юридической помощью.

Удачи Вам и здоровья Вашим детям!

13.02.2013, 21:05

Мать хорошая ,но где же равенство прав и обязанностей?И ещё вопрос могу ли я через суд ,что бы она прошла мед.обследования?Так как она часто теряет сознание ,а сама не идёт в больницу.И ещё куда она пропишет тогда детей если не имеет жилья?У моей тёщи жильё есть конесно, но там прописано 8 челове (у неё 3-х комнатный дом)насколько ,я знаю там будет не хватка метража и она говорит что будет снимать жильё .

13.02.2013, 20:54

она говорит что будет снимать жильё .

Не переживайте за найм жилья Вы платить не будете, только алименты (если это Вас интересует).

13.02.2013, 20:57

Дмитрий, в этом случае Ваше конституционное право на равенство независимо от половой принадлежности не нарушается. Просто считается, что детям с мамой будет лучше. А вообще, каждый случай индивидуален: у нас не прецедентное право! Попробуйте, может Ваш иск будет удовлетворен. Что касается обследования - можете. А по поводу прописки - к Вам.

13.02.2013, 21:09

Да нет алименты это ничто я о детях волнуюсь жить в съёмном жилье детям?когда у меня есть жильё хоть не своё но лучше чем у кого то снимать(у меня квартира,а она снимет дом а, это вода ,дрова и т.д.)плюс жить будет в деревне в школу на автобусе,садик будет под вопросом,на работу её в ряд ли возьмут (теряет сознания)и даже если возьмут,то как быть со старшим уроки кончаются в 14.00 ну + продлёнка где то до 16.00,что ребёнок будет делать дома один?

13.02.2013, 21:12

Дмитрий,- значит миритесь с женой.

13.02.2013, 21:15

она не хочет мирится

13.02.2013, 21:16

Но Вы этого сильно захотите, то у Вас всё получится.

13.02.2013, 23:01