Как сохранить права на детей после развода - опыт военнослужащего
Дмитрий. всё будет решать заключение органов опеки об условиях проживания Вас и матери детей. Будут учтены - Ваш заработок, состояние здоровья. характеристики. Суд будет исходить из интересов прежде всего ДЕТЕЙ.
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, пожалуйста, а Вы обоих детей хотите оставить себе?
Дмитрий, суд детей оставит жене, если она не имеет вредных привычек.
оснований для оставления детей отцу при таких условиях нет
Детей хочу оставит с собой двоих.
Суд детей Вам не оставит, если жена хорошая и заботливая мать
Тогда, практически невозможно...Законный путь определения места жительства детей с Вами есть, но практически - другой вопрос. Суды очень часто, решая вопрос об определении места жительства детей, передают их матери, нежели отцу.
А если Вы все же решите начать эту процедуру, то Вам надо будет инициировать иск в суд об определении места жительства детей с Вами, обязательно заручившись юридической помощью.
Удачи Вам и здоровья Вашим детям!
Мать хорошая ,но где же равенство прав и обязанностей?И ещё вопрос могу ли я через суд ,что бы она прошла мед.обследования?Так как она часто теряет сознание ,а сама не идёт в больницу.И ещё куда она пропишет тогда детей если не имеет жилья?У моей тёщи жильё есть конесно, но там прописано 8 челове (у неё 3-х комнатный дом)насколько ,я знаю там будет не хватка метража и она говорит что будет снимать жильё .
она говорит что будет снимать жильё .
Не переживайте за найм жилья Вы платить не будете, только алименты (если это Вас интересует).
Дмитрий, в этом случае Ваше конституционное право на равенство независимо от половой принадлежности не нарушается. Просто считается, что детям с мамой будет лучше. А вообще, каждый случай индивидуален: у нас не прецедентное право! Попробуйте, может Ваш иск будет удовлетворен. Что касается обследования - можете. А по поводу прописки - к Вам.
Да нет алименты это ничто я о детях волнуюсь жить в съёмном жилье детям?когда у меня есть жильё хоть не своё но лучше чем у кого то снимать(у меня квартира,а она снимет дом а, это вода ,дрова и т.д.)плюс жить будет в деревне в школу на автобусе,садик будет под вопросом,на работу её в ряд ли возьмут (теряет сознания)и даже если возьмут,то как быть со старшим уроки кончаются в 14.00 ну + продлёнка где то до 16.00,что ребёнок будет делать дома один?
Дмитрий,- значит миритесь с женой.
она не хочет мирится
Но Вы этого сильно захотите, то у Вас всё получится.