Советский райсуд Краснодара выносит спорное решение о кадастровом учете арестованного и аннулированного земельного участка в г. Туапсе, вызывая подозрения в подлоге и мошенничестве.
Решением Туапсинского гор. суда признаны незаконными постановления главы Туапсинского района о выделении земельного участка и плана к ним. На участок наложен арест.
Данное решение обжаловалось во все инстанции, вплоть до ВС РФ. Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу. Земельный участок аннулирован.
Не смотря на это, Советский райсуд г. Краснодара, не имеющий отношения к объекту спора по территориальности, выносит решение, обязывающее Кадастровую палату по Краснодарскому краю поставить на кадастровый учет арестованный и аннулированный участок в г.Туапсе в тех же границах, но под другим кадастровым номером. При этом часть налагается на территорию смежного соседнего участка.
Решение Советского райсуда г. Краснодара вынесено на основании отмененных и аннулированных документов Туапсинским гор. судом, и в отсутствии заинтересованного собственника смежного участка, у которого оказалась отторгнута часть земельного участка.
Усматривается ли в данной ситуации подлог и мошенничество, и каковы действия пострадавшего?
Юлия , пострадавший это тот кто обжаловал в плоть до ВС РФ?Вопрос ваш сложный и разобраться в нем можно только очно,видя документы.Обращайтесь.