Операция с переводом денежных средств на другую карту физического лица привела к уголовному расследованию после их исчезновения - проблемы и истекший год.
Что может быть: Мне как физ. лицу перестали с юр.лица большую сумму денежных средств, которую я отправил на другую карту физ. лицу. Теперь меня вызывают в полицию и хотят завести дело. Прошло уже год.
По простому это называется отмывание незаконно полученных денежных средств.
Что-либо рекомендовать конкретное смысла не имеет.
Поэтому лучше всего обратиться очно к адвокату.
Тот хотя бы из ваших пояснений сможет рекомендовать как себя вести и что отвечать.
Правильно ли я понял,Вы работая в компании перевели физ.лицу от лица компании ден.средства.?