Возможность улучшения постановления через подачу жалобы в Верховный суд по статье 12.15, часть 4

Администр. Правонарушение. Статья 12.15. часть 4.мировым судьем вынесено постановление в виде штрафа 5000 руб может ли жалоба в верховный суд ухудшить данное постановление.
Лучший ответ

Андрей!

Нет, не может. Согласно ст.30.16 КоАП РФ: По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению в порядке надзора, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.

Спасибо за ответ!