Москва, 14.02.2013, 00:53

Как вернуть деньги за медицинский прибор sex-mag, купленный по завышенной цене у неизвестной фирмы?

Вопрос №2212443 из г. Москва
опубликован 14.02.2013, 00:53
Пожилым родственникам был продан медицинский прибор магнитный аппликатор sex-mag, стоящий 500 руб., за 12,5 тыс. руб. Никаких документов, кроме какого-то сомнительного чека, не предоставлено. Фирма неизвестна, поскольку ее реклама была услышана на радио, а затем все переговоры велись по телефону. При поиске в интернете по номеру телефона, по которому велись переговоры, и названию фирмы, указанному на чеке, результатов не было. Возможно ли как-то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще эта тема для об и пк мвд рф так как в принципе это мошенничество торговля без кассового аппарата и т д

14.02.2013, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброй ночи, Ольга

Если нет достаточных данных о продавце, его фирменном наименовании, месте нахождении, ИНН, ОГРН и др., деньги вернуть не удастся. Если по чеку можно идентифицировать продавца, то шанс есть.

14.02.2013, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Понятно, что это мошенничество и в первую очередь необходимо обращаться в прокуратуру. Вопрос в том, можно ли минуя суд и мвд (естественно, если удастся идентифицировать продавца) вернуть деньги, т.е. на основании того, что они неправильно оформили документы на продаваемый товар, например?

15.02.2013, 13:43

Ольга!

В первую очередь 159- мошенничество --- это подследственность МВД. а не прокуратуры..

Во вторую - это еще надо доказать про наличие 159 УК РФ.....

В третьих - на тех основаниях , которые вы перечислили - вернуть ничего не получится.

В четвертых -Установить продавца по чеку - там д.б. ИНН - который идентифицирует ЮЛ. Вот если оно закрыто и его нет - то тогда в полицию - иначе в суд... с иском о защите прав потребителя с соблюдением необх. формальностей - первоначально претензия и т.д.

15.02.2013, 13:52

Уважаемый Артур Брониславович,

Спасибо большое за ответ.

А если это юрлицо существует, все равно только через мвд и суд?

15.02.2013, 15:06

Ольга!

В случае, если ЮЛ существует, и Вы установили его адрес - это ЮЛ после получения претензии от Вас может в добровольном порядке исполнить все Ваши требования..

Если на претензию не будут реагировать - то только суд...

15.02.2013, 15:14

А в чем в данном случае должна состоять претензия? Ведь возвращать медицинские приборы нельзя, а на том основании, что я указала (неверное оформление документов при продаже) Вы написали, ничего вернуть нельзя.

15.02.2013, 16:42

возврат по желанию покупателя не допускается, а если тонометр не работает и с батарейками - кто сказал что возврат не возвожен.

перестаньте общаться со студентами

15.02.2013, 17:41

Это не тонометр, батареек в нем нет.

Что же необходимо заявить в претензии, чтобы у продавца появилось желание вернуть деньги?

15.02.2013, 17:45

претензию обязательно нужно, а писать надо в личку, а не на общуу страницу

15.02.2013, 17:47