Квартира затоплена снизу - Кто должен возместить ущерб?
Д.вечер.8.01.13 была затоплена квартира снизу. Ущерб небольшой. Мы согласны были возместить ущерб. Но 18.01.13 хозяйка застраховала квартиру и страховая требует оплатить ущерб.
Лучший ответ
Доброе утро, Олег! Страховая компания не вправе требовать возмещения за страховой случай. происшедший до заключения договора страхования. Возместите ущерб, отберите расписку о том, что соседи не имеют претензии за этот конкретный залив. с ув. адвокат О.А.Клопов.
Спасибо за ответ!
Уважаемый Олег.
Нельзя требовать покрыть страховой ущерб, наступивший ранее заключения договорас страхования.
Пусть страховая обращается в суд.
Спасибо за ответ!
Если это так,как Вы описываете,то требования страховой не правомерны.
Спасибо за ответ!