Право ли пенсионерке на доплату к пенсии при достижении 80-летнего возраста?

Моя мама - пенсионерка, в июле 2012 года получила надбавку к пенсии как инвалид 1 группы. В январе 2013 г. ей исполнилось 80 лет. Имеет ли она право на доплату к пенсии в связи с достижением 80-летнего возраста?

Лучший ответ

Нет. Базовая часть в двойном размере выплачивается инвалидам 1 группы и 80-ти летним. Тройного размера законодательством не предусмотрено.