Угроза выписки несовершеннолетнего внука из муниципальной квартиры - как избежать и какие варианты решения?
Сын (8 лет) прописан с с бабушкой в муницып. 2 х ком. квартире (прописанный там оего отец умер) Живём мы с сыном по месту моей прописки, со старшей дочкой (в муницып. 2 х комн.). Она угрожает его выписать, т.к. он не живёт там и не оплачивает. Хотя последние три года она оплачивала 50% коммунальных по льготам моего сына, в связи с его инвалидностью. Сейчас инвалидность сняли. Сможет ли она выписать несовершеннолетнего внука через суд? Как избежать выписки? Может узнать лицевой счёт квартиры и оплачивать какую то сумму?
Лучший ответ
Если она обратится в суд в иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, вы в свою очередь, имеете право предъявить встречный иск о вселении. Это как вариант. Ваш вопрос подлежит обсуждению на очной консультации. Звоните, обсудим встречу.
Сможет, если не принять сейчас меры. Обращайтесь - поможем