Как узнать о существующем наследстве после смерти родителя, проживавшего в другом городе?
У меня такой вопрос: мой папа умер 1,5 года назад, жил в последнее время в другом городе. Каким образом я могу узнать о существующем наследстве.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, которое определяется по правилам ст. 20 ГК РФ.
Обратитесь к соответствующему нотариусу.
Однако могут возникнуть сложности, так как срок принятия наследства - 6 мес со дня открытия (т е. смерти наследодателя)