Как передать отказ от наследства в пользу родственников без личного присутствия
У меня умер папа и теперь решается вопрос о наследстве. Я проживаю отдельно от мамы и сестры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно без выезда к ним передать мой отказ от своей доли наследства в пользу мамы. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу по месту жительства и подпишите нотариально удостоверенный отказ от наследства.
Спасибо за ответ!
Передавать нужно не им, а нотариусу, который ведет наследственное дело.
Здравствуйте, Кирилл!
Вам нужно обратится к нотариуса по месту пребывания написать отказ и отправить также через нотариуса. Удачи.
Спасибо за ответ!