Оптимизация налоговых выплат при переходе акций по наследству - возможности для пенсионеров.
Маме перешли акции при оформлении наследства (отец умер). Ранее она работала в этой компании (ЗАО). Были судебные споры с компанией по выплате диведентов в течении трех лет. Компания выкуила акции у мамы. Все официально. Маме 63 года, она уже давно на пенсии. Её единственный доход это пенсия. Возможно ли в её случае уменьшить или отсрочить сумму налога? Как это сделать? Спасибо. С уважением дочь Галина.
Лучший ответ
Да, это возможно! Для начала необходимо посмотреть требование налоговой. Затем с заявлением обратиться в налоговую инспекцию. По рассрочке можно также обратиться в суд, обращайтесь могу помочь Вам в этом.
Спасибо за ответ!