Спорный вопрос - начислять ли коммунальные услуги за 20 лет назад для умершего собственника квартиры без определения долей на двоих собственников
Елена, надо было выписать умершего. И вообще, следует вступить в наследство наследникам, и надлежащим образом оформить документы на квартиру. Если нужна помощь, звоните.
Здравствуйте, Елена.
Нет, не могут.
Частью 1 ст. 418 ГК РФ, предусмотрено, что обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Наследники же несут ответственность по обязательствам умершего имеющимся на день смерти наследодателя.
Кроме того, если не было решения суда, то все сроки для предъявления имущественных претензий к наследникам умершего по погашению, числящихся за ним на день его смерти задолженности, давно истекли.
Если необходима более подробная консультация или помощь в данном вопросе, звоните.