Развод, долги и шансы на ипотеку - кто должен платить за садик и как повлияет судебное решение на будущее жилье?
Уважаемый Артем.
Статья 81 СК РФ "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке"
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если у Вас не получится договориться с женой об уплате алиментов в твердой сумме по соглашению и судья не примет во внимание Ваши доводы,то алименты однозначно установят в размере 1/4.