Можно ли требовать продолжения оплаты алиментов до окончания школы ребенком?
У нас с мужем дочь которой в марте 18 лет, но она еще учится в школе и соответственно не может быть дееспособной по достижении 18 лет. Муж платит алименты, имеет задолженность в размере 15 тыс. рублей уже лет 10. Могу ли я требовать продолжения оплаты алиментов хотя бы до окончания ребенком школы?
Лучший ответ
Ст. 119 Семейного кодекса предусматривает прекращение алиментных обязательств с достижением ребенком 18 лет. Исключения только для детей- инвалидов.
Несмотря на обучение в школе в 18 лет Ваша дочь полностью дееспособна.