Как будет разделена квартира после развода, если бывший муж не проживал с нами уже 4 года?
Я не живу с моим бывшим мужем уже 4 года. Наша квартира зарегистрирована на него приобрели мы её в браке, на развод подала три года назад, Сейчас я подала на раздел имущества ещё есть время 1 месяц. Как нам разделят её? Я воспитываю нашего общего сына. Может мой бывший муж претендовать на всю квартиру, если докажет, что он не проживал с нами уже как 4 года, а не 3 года как по официальному разводу.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Имущество, нажитое супругами в период брака, делится между ними в равных долях.
Факт непроживания в квартире бывшего мужа на размер доли не влияет.