Принуждение к выполнению непрофильных работ и несправедливые условия в детском саду - определение инстанций для обращения и составление коллективной жалобы
У нас на работе такая ситуация, заведующая детского сада принуждает сотрудников выполнять работы которые не входят в их обязанности. Например (Она объединила всех детей в одну группу так как дети болеют, воспитателей и младших воспитателей других групп она принудительно заставила чистить снег и угрожала увольнением если кто то не пойдёт. В садике имеется 2 дворника один работает а второй её муж не ходит на работу, сидит дома и получает з.п. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться в какие инстанции кроме управления по образованию, и как правильно составить коллективную жалобу?
а второй её муж не ходит на работу, сидит дома и получает з.п.
В прокуратуру.
Ирина, проще всего проявлять мужество и не чистить снег когда Вас заставляют. Напомнить о сидящем дома муже.
Обратиться можно в прокуратуру.