Проблемы с получением пособия - как получить справку о зарплате после увольнения?

По сложившейся ситуации. Я была в декретном отпуске 3 года (льготный регион), после декретного в первый рабочий день была уволена по сокращению штатов и ликвидации учреждения. За несколько месяцев меня об этом извещали, и я была готова к такому повороту событий. После увольнения я обратилась в Центр Занятости Населения для постановки на учет и получения пособия. Однако, когда дело встало за получением справки о зарплате за 3 последних месяца (для начисления мне пособия) начались проблемы. На прежней работе выдали справку где было 0 руб. 0 коп, ссылаясь на то, что я не получала зарплату, а получала пособие. И это самое пособие платил не работодатель, а Фонд социального страхования. В ЦЗН сказали, что с такой справкой (0 руб. 0 копю) ничего платить не будут, начнут платить копейки только через 3 месяца. Ни в ЦЗН, ни на работе не знают как поступить в такой ситуации. А я сейчас нахожусь с ребенком на руках и без работы. Как мне поступить, где взять эту справку чтобы в ЦЗН мне выплачивали пособие?

Лучший ответ

Наталья, если Ваша организация закрылась, и справку о доходах вы получить не можете, Вас в ЦЗ зарегистрируют, однако пособие по безработице будет минимальным.

Спасибо за ответ! Но дело ещё усугубляется тем, что ЦЗН первые 3 месяца вообще ничего платить не хочет(((( Только на учет могут поставить.