Отказ в регистрации дачного участка, приобретенного до 1998 года - куда обратиться?
Ирина, надо составить иск о признании права собственности на дачный участок;
доказательствами по делу будут - договор-купли-продажи, кадстровый паспорт;
продавца можно будет допросить по обстоятельствам приобретения вами участка;
также потребуется справка от председателя о том, что вы с 2001 года владеете и пользуетесь дачным участком...
Ирина! вам нужно обращаться совместно с продавцом. Если продавец против, то в судебном порядке предъявлять требования к продавцу об обязании зарегистрировать переход прав в Росреестре.
Ирина, нужно посмотреть отказ росреестра. Скорее всего придется подавать иск о признании права собственности.