Требуется переквалификация приговора с учетом изменений по Федеральному закону № 207-ФЗ от 29 ноября 2012 года - в какой суд обратиться?

Приговором Раменского городского суда Московской области от 28 ноября 2008 года, Я был признан виновным в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ст.статья 159 часть 3 УК РФ и мне было назначено наказание с применением статья 69 часть 3 УК РФ (по совокупности преступлений) в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания подлежит исчислению с момента взятия меня под стражу, поскольку приговор в отношении меня был вынесен в моё отсутствие.

Одновременно с приговором судом было вынесено постановление об объявлении меня в розыск с целью исполнения указанного приговора суда.

Приговор Раменского городского суда Московской области от 28 ноября 2008 г. в отношении меня, был вынесен в моё отсутствие, так как тогда я находился в г. Ереване, для получение необходимой медицинской помощи по специальной программе DOC+, для тяжело больных от туберкулёзом, от Международной организаций «Врачи без границ», так, как тогда данное программа в Российской Федерации не существовала. Осужден за то что свои кредитные обязательства перед банками не выполнил.

В январе 2009 года, я явился в местное отделение милиции где после проверки был арестован и переведен в связи с тяжелым заболеванием, в «Центральную больницу осужденных», при Министерстве Юстиции Республики Армении

12-го февраля 2010 года, решением Кассационного суда РА в экстрадиции било отказано и я бил освобожден из под стражи.

Таким образом в рамках Конвенций 22 января 1993 года, « О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам и правовых отношений», в экстрадиций било отказано и дальнейшее отбития наказание било сорвано.

Прошу Вас разъяснить; с учётом изменений по Федеральному закону № 207-ФЗ от 29 ноября 2012 года; мои действии нужно переквалифицировать с ч. 3 ст.ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) на ч.2 ст.ст. 1591 (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2012 года № 207-ФЗ) УК РФ или ч 3 ст. 1591 учитывая тот факт, что размер ущерба по моему делу по каждому эпизоду било 290000 рублей.

Федеральный закон № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29 ноября 2012 года, имеет обратную силу и соответствии ст. 10 УК РФ, производится в порядке исполнения приговора в соответствии со ст.ст.396, 397 УПК РФ судом по месту отбывания наказания осужденным.

Прошу Вас разъяснить; в моем случи в какой суд можно обратится учитывая тот факт что я не отбиваю наказание и Раменский городской суд отказался рассмотреть моё ходатайство соответствие ст.10 УК РФ объясняя с тем что закон в отношение меня не возможно применять так как я не отбиваю наказание.

Лучший ответ

Ваш вопрос не так прост, как Вам кажется. Я, например, не взялся бы на него отвечать без изучения, по меньшей мере текста приговора и документов, связанных с требованием экстрадиции. Полагаю, так Вам ответят и другие квалифицированные юристы. В общих же чертах совет такой - Вам надо, не приезжая в РФ, заключить соглашение с адвокатом, который изучит в суде уголовное дело и будет добиваться изменения приговора.