Мужу предложили отказаться от детей ради финансовой выгоды - как разрешить ситуацию?
У моего мужа по первому браку остались дети и когда жена умерла, то его теща попросила мужа написать отказ от детей чтобы быть опекуном и получать хорошие деньги при этом не подавать на алименты, в оконцовке она подала на алименты, ит теперь желает забрать исполнительный лист но боиться говоря что её заставил отдел опеки и если она заберйт исполнительный лист то её могут посадить, я так понимаю что всё это бред, ведь если бы каждого садили то сто тогда стало с о страной? Подскажите как быть?
Если возбуждено исполнительное производство по решению суда о взыскании алиментов, то надо написать теще заявление судебным приставам с просьбой прекратить исполнительное производство.