Незаконная регистрация в моей квартире - что предпринять для аннулирования?
Законна ли была регистрация в моей квартире?
Было обнаружено, что в мою квартиру были зарегистрированы лица которые при регистрации предъявили подложный договор соцнайма в котором стоит подпись постороннего лица, но только не моя. Муниципалитет отношения на регистрацию не выдавал, т.к. ранее квартира принадлежала предприятию, которое закрылось, а передачи имущества ни правопреемнику, ни в муниципалитет не передавалось. Имеется справка из Юстиции, что юридические владельцы отсутствуют. То есть имущество безхозяйное.
Было подано заявление в УФМС об аннулировании регистрации по месту проживания с момента регистрации как совершенное с нарушением требований законодательства. Нарушения, как я считаю, следующие:
1. Договор соц. найма заключен якобы со мной, но мною он не подписан. Я считаю что подделка.
2. Отношение на регистрацию подписано лицом, официальным владельцем квартиры не являющимся. Имеется справка из Юстиции.
3. Отношение муниципалитетом не выдавалось в связи с тем, что имущество на балансе не состояло. Имеется справка из Юстиции.
Получен ответ из УФМС что регистрация проходила на законных основаниях в связи с тем что проходила по договору соц. найма и отношением на регистрацию.
Законна ли была регистрация в моей квартире с приведенными недостатками? Подскажите, что необходимо предпринять для аннулирования регистрации как незаконной с момента её совершения.
С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд о признании неприобретшими право пользования квартирой, снятии с регистрационного учета.