Как действовать в день назначенной описи имущества банком Русский Стандарт, если приказ не был вручен?

Я уже полгода воюю с департаментом взыскания банкаРусскийСтандарт, с суммой долга я не согласна и повторяла им неоднократно что буду ждать суда, но продолжались визиты домой и разного вида попытки оказать давление, я не реагировала, а вот вчера они приехали по месту моей прописки к родителям и заявили что если в течении 4-х дней я не погашу долг-то в среду,20-ого числа у меня состоится опись имущества судебными приставами, приказ якобы уже есть и я должна находиться дома в 8.00,я так 5 же вчера обратилась к юристу-он мне посоветовал лучше заплатить а то еще хуже будет, естественно с родителями у меня конфликт произошел (они кричат ищи деньги), вот я хочу узнать что мне делать в день назначенной описи имущества (приказ мне не вручали)

Лучший ответ

Марина, никакой описи имущества у Вас не будет. Это не судебные приставы, а самозванцы. Если приедут домой к Вам или Вашим родителям, звоните в милицию, делайте заявление о вымогательстве. А у вымогателей потребуйте документы, подтверждающие Ваш долг (его наличие и размер). Не уверен, что они правильно оформлены. И потребуйте подтверждения полномочий у тех, кто к Вам обращается по вопросу долга. Приезжать к Вам домой эти деятели права не имеют.

1.Они обязаны Вам показать сначала свои полномочия и требования.

2.Приходы к Вашим родственникам не предусмотрены ничем

3 Заявление в полицию от Вас и Ваших родителей о вымогательстве-Постановление полиции и в суд. Удачи.Звоните мне