Оформить ли брачный контракт до развода или каким-то образом это может быть документально оформлено при разводе?
Согласно ст.41 СКРФ, брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Согласно ст.39СКРФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,если иное не предусмотрено договором между супругами.
Вы можете до расторжения брака заключить брачный договор, в котором указать, что квартира,приобретенная в собственность в период брака,будет являться вашей собственностью, кредит вы будете погашать сами, а жена не будет претендовать на нее.