Как решить проблему с переводом доли в домовладении в полную собственность при отсутствии наследников у одного из совладельцев?
Вы пишите "Получив Свидетельство на общедолевую собственность мы решили перевести данную собственность в полную собственность, но для этого нам объяснили что необходимо согласие всех совладельцев. " - получить "полную собственность" можно только если вы ее купите, либо получите в дар. В вашем случае, если верить тому, что вы написали, государство должно получить по суду вымороченное имущество, того кто умер и не имел наследником, и лишь затем вы купите у государства эту долю домовладения.
Николай. выхода два -либо ищите наследников, либо обращайтесь в муниципальное образование что б признали имущество вымороченным.