Как доказать родственные связи и стоит ли наследовать дом с участком?
Моему папе позвонили с местной администрации и предложили оформить на себя дом с участком умершего 12 лет назад нашего дальнего родственника (по линии матери моего отца, которая умерла 3 года назад). У него есть дети, ещё одна дальняя родственница, у которой, кстати, находится паспорт на дом, но никто из них за эти годы ничего не придпринял по отношению к дому. Если мы откажемся, то дом отойдёт местной администрации и его впоследствии продадут за копейки. Но проблема в том, что мы сами толком не знаем как мы ему доводимся родственниками, знаем только, что родственники дальние и всё. А вступать в наследство надо, как нам сказали, доказав, что мы родственники. А тех, кто мог бы это подтвердить, к сожалению, уже нет в живых. Подскажит, пожалуйста, стоит ли вообще браться за это дело, есть ли шанс выиграть? Как доказать родственные связи? Если объявятся близкие пропавшие родственники после оформления дома, что делать тогда? Спасибо.
Лучший ответ
вам бы не сюда, а к юристу по месту нахождения дома
доказать - иск в суд
смотрите расходы и пользу от получения дома
Спасибо за ответ!