Как снять с себя обязанность по уплате алиментов, если деньги не доходят до ребенка?
Бывшая жена проживает в другой семье, а сын проживает со мной. Алименты по иполнительному листу плочу я. стал замечать что не вся сумма моих выплат доходит до ребёнка. как снять с меня алименты?
Лучший ответ
Игорь! Поскольку ребенок проживает с вами, заявляйте иск об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 Семейного кодекса). Напротив, Вы сами вправе с бывшей супруги взыскать алименты на содержание ребенка.