Правомочие не посещать встречи и действия заведующей - юридическая оценка
Здравствуйте! Все зависит от того, чего вы хотите добиться в данной ситуации. Если вы обратились с конкретной просьбой в вышестоящую организацию, то вполне логично, что заведующая пригласила вас для разрешения сложившейся ситуации. Ваша неявка это ваше личное дело, но формально заведующая должная была отписаться о том, как решился вопрос, вот она и отписалась. Безусловно, ее действия незаконны и необоснованы, т.к. вполне достаточно было написать докладную о том, что вы отказались от встречи и претензий не высказали. Вы можете добиться проведения прокурорской проверки в отношении заведующей. Являться вас на разговор к заведующей никто не обязывает, а вот если вы решите дать ход этому делу, то встретиться вам прийдется и не однажды. Решать вам.
Обратитесь с жалобой к районному прокурору с приложением к нему вашей переписки.
Заявление в Полицию и в Прокуротуру одновременно.Возбудят дело....Откажут тогда с иском в суд !!!