Можно ли изменить исковое заявление о выделе доли в натуре в связи с заключением эксперта о невозможности реального раздела жилого дома?
Вы вправе определить порядок пользования домом, закрепить за собой. определенную комнату.
Будут вопросы, обращайтесь.
Валентина, выдел в натуре части жилого дома возможен, если есть архитектурно-строительные возможности обустройства отдельного входа, кухни, МОП, с/у если есть. Вообщем то тот же раздел.
По сути это одно и то же.
"Масло масляное." Это одно и то же.
Какой смысл? Ведь иск подан о реальном разделе, т.е. выделе в натуре. Ваша доля незначительна и, если она не имеет для Вас существенного интереса, а это будет предметом изучения, других сособственником могут обязать выплатить Вам стоимость Вашей доли.