Меня принуждают к самоувольнению - руководитель желает найти замену для меня

Мне руковрдитель сказал: Я тебя увольняю, напиши заявление по собственному желанию. Как выяснилось он хочет меня уволить, чтоб устроить своего знакомого на мое место, замечаний и нареканий ко мне ранее не было. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Сами заявление не пишите, если уволят - обращайтесь в суд.

Огромная вам благодарность за совет,спасибо.

В таком случае увольнение не законно.

Благодарю вас за помощь мне вашим ответом!