Кто оплачивает декретные - предприниматель или страховая компания?
Я работаю пятый год у частного предпринимателя, никаких договоров мы не заключали, но отчисления в пенсионный фонд идут. Мне не оплачивают ни отпуск, ни больничный. Хотелось бы узнать, если я пойду в декрет, мне придется с руководством судиться, или может декретные вовсе не из кармана директора платяться, тогда почему не хотят платить? Так все-таки кто выплачивает декретные предприниматель или страховая компания, помогите разобраться. Спасибо большое!
С вами должен быть трудовой договор, если такого нет, то вам нужно уволняться от такого работодателя.