Нарушение оформления договора с Энергосбытом - исправление марки счетчика и замазывание номера. Актуален ли акт проверки счетчика с другим номером?
Общие требования к форме договора указаны в ст. 434 ГК РФ
Однако в данном случае уместнее руководствоваться ст 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.
В любом случае при толковании условий договора суд должен руководствоваться текстом договора, не осдержащим подчисток, исправлении и т.п.