Златоуст, 16.02.2013, 21:32

Исключат из списка молодых семей с инвалидом-ребенком - что делать в такой ситуации?

Вопрос №2218057 из г. Златоуст
опубликован 16.02.2013, 21:32
Прошу, помочь нам. Наша семья состоит из 4 человек (2 несовершеннолетних ребёнка, младший ребёнок инвалид). Наша общая жилая площадь 32 кв. м. Встали в очередь в 2009 г. по программе молодая семья. В то время ничего не говорилось, что в 36 лет меня исключат из списка. В 2011 г. в закон внесли поправки, и нам говорят, что в 36 лет (в апреле 2013 г.) меня вычеркнут из списка. Имеют ли они права убрать нас из списка? Сейчас мы стоим в общем льготном списке №7 вместе с многодетными, а слышала что в первую очередь должны обеспечить семьи с детьми инвалидами. Льготному списку выдают 25%от всего списка. Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Огромное Вам спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Златоуст- какая область, край? Программы все региональные . Надо смотреть конкретные условия программ по субъекту федерации.

16.02.2013, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Челябинская обл. г. златоуст

Татьяна, увы, по достижению 35 лет 11 месяцев и 29 дней, одному из супругов, -если не успеете получить сертификат, то с очереди Вас снимут, а что касается ребёнка-инвалида. то это уже другой вопрос и другая очередь.

16.02.2013, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Живём в Челябинской области в г.Златоуст

16.02.2013, 21:58

Татьяна. при достижении одним из супругов. предельного возраста и не получении сертификата с этой очереди, Вас обязаны снять.

16.02.2013, 22:04

В городе Челябинске действует подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» городской целевой программы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в городе Челябинске на 2011 - 2015 годы (далее - подпрограмма).

Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, постоянно проживающая в городе Челябинске, соответствующая следующим условиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

16.02.2013, 22:35