Права матери на получение прописки на жилплощадь, принадлежащую сыну, и вопросы об алиментах и делении имущества
Имеет ли право мать прописаться на жилплощадь, где прописан сын, если у нее отсутствует прописка? Ситуация такая: мать продает квартиру в которой она имеет часть, остальные части оформлены на совершеннолетних сыновей, все дети дают согласие на продажу и не забирают свои части денег. Мать в дальнейшем планирует приобретение участка и строительство дома. В этот период неизвестно где она и 2 сына будут прописаны. Третий сын (Я) прописан в доме бабушки, который сейчас по генеральной доверенности от бабушки переоформляю на жену. Может ли мать или братья прописаться в данном доме и в каком случае? И ещё подскажите пожалуйста как мне юридически грамотно документально отразить тот факт, что с продаваемой квартиры я не получаю ничего, а все отдаю матери? И может ли мать в дальнейшем подать в суд на алименты от меня и получить положительный результат, если я ей отдал свою часть квартиры, не проживал с ней с 13 лет и не получал никакой помощи. Буду очень признателен за ответ, если возможно со ссылками на статьи закона. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
Если дети - несовершеннолетние, то не может.
Если совершеннолетние - может в судебном порядке.
Спасибо за ответ!