Как переоформить машину на себя после развода и с минимальными затратами?
Машина оформлена на мужа, но сейчас мы в стадии развода, машину надо мне переоформить на себя. Как это можно сделать максимально удобно и с наименьшими денежными затратами? Муж сам не будет продавать мне машину, т.к. ему лень куда-то идти.
У меня есть ген. доверенность, но сделанная на основании свидетельства о браке, но теперь, после развода, будет ли она действительна? После развода буду менять фамилию и прописку, т.е. сейчас, я так понимаю, нет смысла переоформлять на меня, надо будет заново менять документы, и я же не могу переоформить по ген. доверенности сразу на себя?
Мне предложили 2 варианта, продать машину подруге, а после замены паспорта она продаст мне ее обратно. Или сейчас сделать на подругу ген. доверенность, а потом она мне же продает машину. Есть еще какие-либо варианты?
Лучший ответ
Есть один единственный правильный вариант - обратиться к реальному адвокату/юристу. Все остальные варианты - с пороками. На себя ни сейчас, ни после развода ПО ГЕНДОВЕРЕННОСТИ Вы оформить не сможете.
А подруга? Вы настолько ей доверяете?
Всего доброго.