Как восстановить свои права и получить долю в наследстве после отца, умершего в 2004 году?
Виктория, Вы являетесь наследником первой очереди (дети, родители и супруг(а) наследодателя). Право на наследство Вы конечно имеете, родство у Вас доказано (свидетельство о рождении в наличии). Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства. С решением суда пойдете к нотариусу (по месту постоянной регистрации Вашего отца) который вел дело о наследстве. Предъявите ему решение суда и тот, в свою очередь, должен вызвать других наследников. Выданные раннее свидетельства должны анулировать, взамен выдадут новые (с учетом нового наследника). Помните, что все наследство делится в равных долях между наследниками, кроме супруги, ей положено 50%.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Артур Александрович Подольский.
Виктория, здравствуйте! Если квартира еще не отчуждена дочерями, то Вам нужно обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшей наследство, признании права собственности на долю в праве на квартиру в порядке наследования. При подаче иска обязательно заявите ходатайство о наложении ареста на квартиру.
Но лучше обратитесь к местному юристу, специализирующемуся на вопросах наследования. И возьмите выписку из ЕГРП (перед обращением в суд).
С уважением,
Харченко О.В.
Виктория, наследовать можно только то имущество, которое было в собственности наследодателя на момент смерти. Из Вашего вопроса я не увидела, что квартира была в собственности отца. Вы лишь указываете о регистрации. Но регистрация не порождает права собственности.
Без реального адвоката/юриста, полагаю, Вам не обойтись. Другого ответа заочно дать невозможно. Считаете, что справитесь самостоятельно - Ваше право.
Всего доброго.