Может ли бывший муж оформить опекунство над парализованной тещей и наследовать её квартиру?
Здравствуйте, Анна Евгеньевна!
Как бывший муж, Вы можете подать документы на опекунство. Предоставят ли Вам опекунство зависит от органа опеки и попечительства, который будет рассматривать Ваше заявление.
Наследовать же после смерти бывшей тещи Вы сможете только если она оставит завещание в Вашу пользу.
Не можете. и нотариус не оформит никаких документов, Вы для этой женщины посторонний человек, да и женщина не отвечает за свои поступки. Но можно попробовать обратиться в орган опеки и попечительства, что они скажут. хотя опекун, не имеет права на имущество опекаемого (если Вас это интересует)-ответ не можете.