Кто оплачивает долги за коммунальные услуги при долевой собственности - юридические нюансы и защита интересов
Бремя содержания собстенности- оплату платежей - несет нынешний собственик. то есть дочь, который вместе с принятием собственности в дар принимает на себя и предшествующие долги.по собственности.
В таком случае надлежащим ответчиком в суде будет муж, так как он не исполнял обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Уважаемая Наталья Олейникова, г.Томск !
Требовать взыскания задолженности по коммунальным платежам с Собственников данного жилого помещения, могут только за последние ТРИ года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.02.2013г
15:37 моск.
в суд поданы документы на взыскание задолженности по его лицевому счету. И по-сути это - его проблема. Меня больше интересует факт объединения лицевых счетов. На суде он скорее всего будет отказываться от этих долгов, утверждая, что он больше не собственник.
Уважаемая Наталья Олейникова, г.Томск !
Лицевой счёт вашего бывшего мужа после государственной регистрации Перехода права собственности дарения стал Лицевым счётом вашей дочери.
Поэтому к вашему сожалению по долгам по Лицевому счёту вашего бывшего мужа придёться отвечать вашей дочери.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.02.2013г
15:15 моск.