Виновник ДТП судебно обязан возместить недовыплаченную сумму страховой компании
Наш друг стал виновником ДТП (п.9.10 ПДД). Потерпевшему страховая компания выплатила 13 т.р. Он провел независимую экспертизу, ущерб с учетом износа составил 46 т.р., недовыплаченную сумму суд взыскал с виновника. Првомерно ли это, сумма ущерба не превышает 120 т.р.
Лучший ответ
Нет, неправомерно. Но нужно уточнить, сколько было участников ДТП - потерпевших. То есть может быть лимит страхового возмещения был исчерпан полностью. Тогда в части превышающей (при нескольких потерпевших) - 160 000 руб., остаток взыщут именно с виновного лица. Будут вопросы - обращайтесь.
Спасибо за ответ!