Как будет разделена дача и квартира при разводе, если имеются свидетельства о праве собственности и прописка всех членов семьи
Господа юристы! Как в случае развода будет разделена дача с участком, принадлежащая мужу, мне и моей дочери от первого брака (17 лет)? У каждого свидетельство на право собственности (в равных долях), у дочери - "с согласия родителя". Также есть кооперативная квартира, оформленная на мужа, прописаны все трое. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Дача с участом уже оформлены в долевую собственность, так что не вижу смысла делить между супругами две доли опять по 1/2.
Если пай выплачен за квартиру в браке то супруга имеет право выделить 1/2 в судебном порядке. Дочь права на квартиру не имеет.