Возможно ли получить жилье, будучи сиротой и разводясь, если я отдаю свою долю квартиры мужу, чтобы он выплачивал ипотеку?
Могу ли я получить жилье, как сирота? Мне 29 была замужем, на данный момент мы разводимся есть квартира которую мы купили в ипотеку свою долю отдаю мужу т.к он будет выплачивать кредит,
Еще в 2009 году был принят закон, которым сняты возрастные ограничения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Суды с 2010 года активно используют ссылку на данный ФЗ при удовлетворении исков сирот. Другое дело, что Вы оформляли право собственности на недвижимость и это может стать препятствием при постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте! Если сирота не встал на учет в качестве нуждающего в предоставлении жилого помещения до достижения им возраста 23-х лет, то в этом случае он утрачивает право на получение указанной выше меры социальной поддержки в виде внеочередного предоставления жилого помещения.