Режим рабочего времени для родителя ребенка-инвалида и необходимые документы
В соответствии с Трудовым кодексом РФ по соглашению сторон может быть установлены либо неполный рабочий день либо неполная рабочая неделя.
Также, как дополнительная гарантия, для работников, осуществляющих уход за ребенком -инвалидом до достижения им восемнадцати лет, работнику в соответствии с коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.
Документы, подтверждающие наличие инвалидности ребенка на период предъявления.