Возможное сокращение или продолжение работы после отпуска по уходу за ребенком - роль справки о беременности
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 21 апреля 2014, договор на постоянной основе, но отдел ликвидирован, а организация существует, после отпуска меня должны сократить или увольнение по соглашению сторон. Если до выхода на работу я предоставлю справку о беременности меня могут сократить или я буду продолжать числиться в отделе?
Нет вас не могут сократить поскольку ликвидирована не организация а отдел
Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вы должны представить справку. А они вас должны перевести в другой отдел